Промышленность

Компенсаторы и трубные соединения STENFLEX подходят практически для любого применения в промышленном технологическом секторе. Эти соединения могут быть использованы для различных применений, таких как машиностроение, производство двигателей и промышленного оборудования, системы управления и привода, а также в фармацевтической промышленности и пищевой промышленности. Наша продукция имеет неизменно высокий уровень эффективности и эксплуатационной надежности.

stenflex198.jpg

Преимущества

1)STENFLEX – это сертифицированный отраслевой производитель со всеми национальными и международными сертификатами на продукцию.

STENFLEX – это всемирно известная отраслевая компания, обладающая всеми основными национальными и международными сертификатами на продукцию для сектора промышленных технологий. Компенсаторы STENFLEX в первую очередь соответствуют Европейской директиве по оборудованию под давлением 2014/68/EU (PED) в отношении всех требований, касающихся проектирования, производства и испытаний компонентов.

stenflex199.jpg

2)Мировой производитель оригинального оборудования: резиновых и стальных компенсаторов.

Продукция STENFLEX доказывает свою состоятельность на мировом рынке на протяжении более 60 лет. Как производитель оригинальных резиновых и стальных компенсаторов, мы поставляем продукцию во все отрасли, такие как машиностроение, производство двигателей и производство промышленного оборудования, всегда принимая во внимание все применимые стандарты, такие как стандарты DIN, ANSI, JIS, BS, VG и SAE.

stenflex200.jpg

3)Испытанная устойчивость к экстремальной жаре и огню.

Компенсаторы STENFLEX типа AS и RS часто используются для промышленного применения в чрезвычайно теплонапряженных средах, и поэтому проходят испытания на огнестойкость в соответствии с DIN EN ISO 15540/41. В рамках этого испытания на огнестойкость компенсаторы подвергаются воздействию температуры 800°C при внутреннем давлении 10 бар в течение 30 минут, и должны продолжать правильно функционировать в течение этого времени. После столкновения компенсатора с пламенем он должен выдержать испытание на разрывное давление не менее 15 бар.

stenflex201.jpg

4)Успешно проведённые испытания на прочность.

Помимо других испытаний, резиновые компенсаторы STENFLEX должны регулярно проходить импульсные испытания гидравлического давления с широким диапазоном частот на основе EN ISO 6803, а также успешно преодолевать испытания на прочность с 10 миллионами изменений боковой нагрузки в соответствии с правилами, стандартами и руководящими принципами DNV GL.

5)Наиболее гибкий диапазон потенциальных применений – особенно в гидравлических системах управления и системах приводов.

STENFLEX предлагает отличное качество продукции в области гибких трубных соединений по всему миру. Благодаря специальной прокладке из NBR, которая подходит для масла и маслосодержащих сред, а также сжатого воздуха и охлаждающей жидкости с дополнительной защитой от антифриза, компенсаторы STENFLEX легко используются в самых разнообразных промышленных системах, таких как системы управления и приводов.

6)Отличная устойчивость к агрессивным средам.

STENFLEX предлагает решения для любого экстремального применения. Специальные компенсаторы с прокладками из EPDM идеально подходят для промышленного применения с использованием кислот и щелочей. Для применений, в которых используются особенно агрессивные среды и EPDM не подходит, STENFLEX предлагает специально разработанные компенсаторы из PTFE; они обладают универсальной химической стойкостью практически ко всем химическим веществам и растворителям. Его сильфон сформирован из сильно сжатого целого PTFE или футерован как резиновый компенсатор с бесшовным вкладышем PTFE и самоуплотняющимися фланцевыми концами. Эти компенсаторы чаще всего используются в химической промышленности, технологическом машиностроении, фармацевтической промышленности и пищевой промышленности (например, в производстве напитков).

7)Высокий уровень рентабельности и безотказной работы благодаря надежным и безопасным эксплуатационным материалам.

Надежность и долговечность: промышленные применения, такие как машиностроение, требуют конструкции компонентов, подходящих для соответствующих материалов и способных выдерживать нагрузку, поскольку наиболее экономичным подходом является использование компонентов, работающих без каких-либо неисправностей. Важной предпосылкой для этого являются надежные и безопасные эксплуатационные материалы. В долгосрочной перспективе эти виды материалов сокращают время простоя и эксплуатационные расходы, а также повышают производительность завода. Именно по этой причине STENFLEX обеспечивает надежные эксплуатационные материалы для сектора промышленных технологий, которые отвечают самым высоким требованиям с точки зрения эксплуатационной надежности и срока службы для широкого спектра применений.

stenflex203.jpg

8)Идеально продуманная геометрия потока.

Преимущества применения компенсаторов STENFLEX в промышленности STENFLEX — оптимизированная геометрия потока. Это достигается за счет обеспечения условий ламинарного потока, в то время как внутренние диаметры сильфона соответствуют размерам фланцевого соединения в соответствии с DIN ISO 4200. Таким образом, внутренний диаметр компенсатора соответствует внутреннему диаметру соединяемого трубопровода, что не оказывает отрицательного влияния на поперечное сечение потока. Резиновые компенсаторы STENFLEX предназначены для облегчения потока и имеют незначительные переходы от трубопровода к сильфонному валу компенсатора для создания условий ламинарного потока. В результате этого исключается истирание при транспортировке сред с твердым содержанием (дисперсия), а также потери давления, турбулентность и шумы, создаваемые потоком в трубопроводной системе.

9)Беспроблемное использование в водной среде.

Компенсаторы STENFLEX можно использовать для невероятно широкого спектра применений, особенно в водной среде. Поверхности сильфонов из NBR (бутадиен-нитрильный каучук) покрыты верхним слоем из CR (хлоропреновый каучук). Это означает, что сильфон не является гигроскопичным (водоотталкивающим), и поэтому защищает армирующие носители внутри композита от поглощения влаги. Поверхности EPDM и бутилового сильфона автоматически не гигроскопичны из-за их эластомерных свойств. Поэтому EPDM подходит для полностью водной среды.

10)Специальные решения для клиентов.

По индивидуальным запросам Stenflex изготавливает специальные компенсаторы для клиентов: различного материального исполнения, разнообразных рисунков фланцевых отверстий и специальной защиты от коррозии.

stenflex204.jpg

11)Высокая производительность доставки и надежность поставок.

STENFLEX гарантирует, что всегда надежно поставляет свою продукцию по всему миру, а также обеспечивает высокие показатели доставки, что поддерживает высокий уровень качества, соблюдения сроков и поставки соответствующих необходимых количеств товара.

12)Склад готовой продукции с 20 000 стандартных компенсаторов по запросу.

На нашем складе готовых изделий около 20 000 стандартных компенсаторов всегда доступны клиентам по запросу. В результате короткие сроки поставки и надежность поставок гарантируются как долгосрочная, непрерывная гарантия для клиентов.Основные области промышленного применения компенсаторов Stenflex.

  • Машиностроение, производство двигателей и промышленного оборудования, а также турбин и компрессоров
  • Технологическое проектирование
  • Химическая промышленность, нефтехимия и нефтеперерабатывающие заводы
  • Металлоконструкции, плавильные и сталелитейные заводы
  • Газо — и водоснабжение, а также водоочистные сооружения
  • Гидравлические системы и прокатные станы.