Применение компенсаторов Stenflex в судостроении и морских технологиях

STENFLEX поставляет мировому судостроению, а также его вспомогательным отраслям промышленности и шипчандлерам продукцию, которая должна соответствовать строгим правилам и стандартам международных классификационных органов. Области применения продукции варьируются от судоходства до применения в морских сооружениях, таких как буровые установки, производственные платформы и трубопроводы.

stenflex215.jpg

Преимущества компенсаторов STENFLEX:

1) Сертифицированный отраслевой специалист со всеми национальными и международными сертификатами продукции и типовыми утверждениями.

Со STENFLEX вы можете положиться на всемирно известного отраслевого специалиста, имеющего все основные национальные и международные сертификаты продукции и типовые сертификаты для морской отрасли.

Сертифицированное качество: Компенсаторы типа AS и RS STENFLEX одобрены в соответствии с «Директивой по морскому оборудованию» (Директива Комиссии [ЕС] 2015/559) в соответствии с требованиями Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS), которая маркирует компоненты «колесной маркой» MED в отношении всех требований, касающихся проектирования, производства и испытаний.

2) Мировой производитель оригинальных резиновых и стальных компенсаторов

Продукция STENFLEX доказывает свою ценность на мировом рынке уже более 50 лет. В судостроительной промышленности и в ее вспомогательных отраслях, а также в случае судовых чандлеров, наши резиновые и стальные компенсаторы получили стандартные типовые разрешения, и поэтому соответствуют правилам таких классификационных обществ судов, как Американское бюро судоходства, Bureau Veritas, Det Norske Veritas, Germanischer Lloyd, Lloyd’s Register of Shipping, Registro Italiano Navale, Китайское Классификационное общество, Корейский регистр судоходства и Nippon Kaiji kyōKai.

stenflex216.jpg

3) Испытания на устойчивость к огню в соответствии с EN ISO 15540/41

Классификационные и строительные нормы судовых классификационных обществ устанавливают высокие стандарты и требуют проведения специальных испытаний компенсаторов, особенно тех, которые используются в машинных отделениях. Компенсаторы AS и RS, которые используются в этих применениях, прошли испытания на огнестойкость в соответствии с EN ISO 15540/41 и, следовательно, соответствуют правилам IACS (Международной ассоциации классификационных обществ). В рамках этого испытания на огнестойкость компенсаторы подвергаются воздействию температуры 800°C при внутреннем давлении 10 бар в течение 30 минут. Огнестойкость компенсатора представляет собой продолжительность, в течение которой компенсатор должен продолжать функционировать правильно в случае пожара. После столкновения компенсатора с пламенем он должен выдержать испытание на разрывное давление не менее 15 бар.

stenflex217.jpg

4) Оптимизированная процедура уплотнения резиновых компенсаторов обеспечивает простоту монтажа и высокую эксплуатационную надежность

Точное сжатие без какой-либо деформации: Наша оптимизированная процедура уплотнения резиновых компенсаторов означает простоту монтажа и высокую эксплуатационную надежность, в частности, для морских применений. Часто встречающиеся ошибки установки, вызванные чрезмерными крутящими моментами затяжки винтов (около 90% проблем применения можно проследить до проблем с уплотнением) допускаются без ущерба для функции. При превышении допустимого момента затяжки всегда достигается точно определенное сжатие в области поверхности уплотнения. Винты могут быть затянуты до соответствующих пределов до тех пор, пока фланцы не будут полностью затянуты. Специальная процедура герметизации позволяет сократить время монтажа до 40%.

Чрезвычайно надежен в применении и не требует технического обслуживания: Затяжка фланцев без зазоров приводит к металлическому уплотнению, которое предотвращает и эффективно блокирует неконтролируемый выход любого тока утечки. Металлическая оболочка уплотнительной поверхности также предотвращает прямое и незащищенное воздействие пламени в случае пожара. Внешнее пламя не может достичь уплотнительной поверхности, а это означает, что время простоя также значительно улучшается в случае экстремального воздействия огня. Таким образом, требования SOLAS и правила противопожарной защиты полностью выполняются без необходимости каких-либо дополнительных аксессуаров, таких как брызговик.

5) Высокий уровень коррозионной стойкости благодаря использованию высококачественных материалов и комплектующих

Хорошо зарекомендовавший себя высокий уровень качества: Для применения, например в морской промышленности, требуются конструкции компонентов, подходящие для соответствующих материалов и способные выдерживать нагрузки, особенно с точки зрения устойчивости к коррозии. Именно по этой причине фланцы STENFLEX отличаются чрезвычайно высоким качеством – они приобретаются только с сертификатом приемочных испытаний в соответствии с EN 10204 и имеют выдающуюся стандартную защиту от коррозии. Фланцы оцинковываются в соответствии с DIN EN ISO 2081 или горячим цинкованием в соответствии с DIN EN ISO 1461. Любые специальные покрытия по запросу также могут быть нанесены в соответствии со спецификациями заказчика.

Возможны специальные конструкции для конкретного заказчика с учетом материалов, рисунка фланцевых отверстий и защиты от коррозии. Различные модели фланцевых отверстий могут быть быстро и легко объединены стянутых и нестянутых компенсаторов.

stenflex218.jpg

5) Высокая производительность доставки и надежность поставок

Имея постоянные запасы отдельных компонентов и сырья, STENFLEX гарантирует, что всегда сможет надежно поставлять свою продукцию по всему миру, а также обеспечивать сверхсредние показатели доставки, связанные с этим, с точки зрения поддержания высокого уровня качества, соблюдения сроков и поставки соответствующих запрошенных количеств.

6) Склад готовой продукции с 20 000 стандартными компонентами по требованию

На нашем складе готовых деталей около 20 000 стандартных компонентов всегда доступны клиентам по первому требованию. В результате короткие сроки поставки и надежность поставок гарантируются как долгосрочная, непрерывная гарантия для клиентов, которые предъявляют особенно высокие требования с точки зрения точности и надежности доставки — например, для своевременной доставки.

7) Испытанные и проверенные области применения в морской индустрии:

— Судостроительная промышленность;

— Судовые чандлеры;

— Морские сооружения, такие как буровые установки, трубопроводы и ветропарки.

stenflex219.jpg