СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

Уплотнительная вставка выполняется из гофрированной нержавеющей стали, мягкого безасбестового материала или каучука и их комбинаций. Эта вставка с одной стороны покрывается слоем ПТФЭ, а с другой, как правило, внешней стороны остается без покрытия. Благодаря высокой химической стабильности, хорошим механическим свойствам и неизменной устойчивости в условиях окружающей среды (влажности, газов, температурных колебаний) они подходят для всех типов прокладок и различных сред, в том числе для агрессивных химических веществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА
За счет высокой устойчивости C-F связей используемый для оболочки ПТФЭ отличается необычайной химической стойкостью. Использование для вставки комбинации двух или более материалов позволяет расширить спектр применения.

ФОРМА И КОНСТРУКЦИЯ
Выпускается нескольких типов прокладок с политетрафторэтиленовой оболочкой для удовлетворения потребностей самых требовательных областей применения. Стандартной формой является круг или овал. Материал оболочки: Чистый ПТФЭ
Основной материал: Нержавеющая сталь, безасбестовые материалы, каучук…

РАЗМЕР
ПТФЭ оболочки для прокладок с максимальным внешним диаметром до 500 мм выполняются из цельного куска, для прокладок с большими диаметрами они свариваются. ПТФЭ оболочки овальной формы свариваются. На размеры прокладок со сварными оболочками ограничений нет.



ПРИМЕР ЗАКАЗА НА ПРОКЛАДКУ

EN 1514-3, Тип C, DN 65, PN 16, 2 мм, чистый ПТФЭ